ЭКСПЕРТЫ КОНКУРСА
До объявления победителей
28 17 06 32
Дней
Часов
Минут
Секунд
Our website is almost ready
Create a targeted live campaign.
Scale your infrastructure with our simple service.
Экспертный совет
Рыбакова Екатерина Евгеньевна
Председатель совета, президент и сооснователь Рыбаков Фонда
Фрумин Исак Давидович
Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ
Ушаков Константин Михайлович
Генеральный директор Издательской фирмы «Сентябрь»
Голубицкий Алексей Викторович
Директор
«Школы будущего»
Реморенко Игорь Михайлович
Ректор Московского городского педагогического университета
Соловейчик Артем Симонович
Главный редактор Издательского дома «Первое сентября»
Сафронов Сергей Александрович
Главный редактор электронного СМИ «Педсовет», заведующий лабораторией Международного института новых образовательных технологий РГГУ
Шеберстов Федор Сергеевич
Сооснователь программы Учитель для России, партнер компании Odgers Berndtson
Шмис Тигран Гамлетович
Старший специалист в области образования Московского представительства Всемирного банка, кандидат педагогических наук
Олсон Карен
Организатор сообщества и тренер, создатель и генеральный директор ООО «Комьюнитайз»
Бахмин Вячеслав Иванович
Независимый эксперт
Киселева Наталия Александровна
Заместитель министра образования Московской области
Благинин Алексей Геннадьевич
Руководитель Департамента развития новых форм образования Агентства стратегических инициатив
Рудик Александр Адамович
Учредитель Фонда «Прообраз», председатель Комитета по образованию, подготовке кадров и развитию человеческого капитала Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Иващенко Андрей Александрович
Председатель Совета директоров НП ЦВТ «ХимРар», член попечительского совета ФЦК МФТИ
Показать всех
Мерзликина Ирина Валерьевна
Научный сотрудник, Научно-образовательный Центр дополнительного профессионального образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»
Эксперты конкурса
Баженов Илья Иванович
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.
Леонова Марина Анатольевна
Заместитель директора, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17», г. Белгород
Емельянова Любовь Юрьевна
Заместитель директора, ГБОУ Школа № 1374, кандидат филологических наук
Вылегжанина Инна Витальевна
Директор, ЧОУ ДО Центр информационных технологий в обучении «Познание», кандидат педагогических наук, председатель комиссии по образованию, культуре, науке и делам молодежи Общественной палаты Кировской обл.
Брыксина Ольга Федоровна
Заведующая кафедрой ИКТ в образовании, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», г. Самара, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель центра MS «Твой курс. ИТ для молодежи»
Емельянова Юлия Олеговна
Учитель английского языка, МБОУ «СОШ № 5» г. Колпашево
Александрова Наталья Алексеевна
Заведующая кафедрой информационных систем и технологий в обучении, ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»
Кочетов Виталий Александрович
Учитель информатики, ЧОУ «Хорошевская школа»
Михеева Ольга Павловна
Координатор спецпроектов Кружковое движение Олимпиады НТИ
Петрова Галина Анатольевна
Старший методист отдела развития общего образования, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»
Правдина Наталья Васильевна
Преподаватель высшей квалификационной категории, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж» (ГБПОУ СО «ТПК»)
Мишаткина Елена Николаевна
Заместитель директора, МАОУ «Лицей № 6» г. Тамбов, Тамбовской обл.
Бурмистрова Анна Алексеевна
Кандидат химических наук, доцент кафедры естественно-научного образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования»
Рыбакова Татьяна Николаевна
Ответственный секретарь оргкомитета конкурса «Директор школы», редактор журнала «Практика административной работы в школе»
Селезнева Светлана Николаевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог, МОУ СОШ № 289, г. Заозерск Мурманской обл.
Новикова Зинаида Николаевна
Ведущий специалист центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия миграционной политике, ГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина», доцент кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин Института гуманитарных наук, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»
Постернак Андрей Владимирович
Священник, профессор, декан Исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Юдина Инна Анатольевна
Кандидат педагогических наук, проректор ГАУ ДПО ПК ИРО, г. Владивосток
Горюнова Марина Александровна
Заведущая кафедрой математики, информатики и ИКТ ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» (ЛОИРО)
Показать всех
Смирнова Зинаида Юльевна
Методист, эксперт государственного контроля качества образования, Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий
Смолянинова Надежда Игоревна
Заместитель директора, ГБОУ Школа 357 «Олимпийские надежды», Приморский р-н, г. Санкт-Петербург
Склюева Оксана Ивановна
Директор, МАОУ «СОШ № 25» г. Пермь
Авдеева Анастасия Валерьевна
Заместитель директора по учебной работе, АНО Консультационный центр «Резонанс»
Кузнецова Надежда Михайловна
Кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проектов Центра дополнительного профессионального образования АО «Академия «Просвещение»
Богомолова Алена Андреевна
Руководитель ресурсно-методического центра, Благотворительный фонд «Дорога к дому»
Нацкевич Юлия Александровна
Директор, Центр «Снейл», г. Омск
Муранов Алексей Анатольевич
Координатор образовательного направления проекта Минфина России по финансовой грамотности населения
Яникова Наталия Валериевна
Руководитель технопарка, Псковская инженерно-лингвистическая гимназия, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года — 2017», победитель конкурса «iУчитель — 2018»
Сатаева Ирина Геннадьевна
Директор, МБОУ «Новинская Школа», Нижегородская обл.
Алексеева Любовь Викторовна
Кандидат педагогических наук, Учитель ОЧУ СОШ «Потенциал» г. Москва
Тараканова Елена Николаевна
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий в образовании, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
Арзыбова Олеся Владимировна
Кандидат психологических наук, доцент кафедры ИКТ в образовании, ФБГОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»
Нешкуренко Ирина Борисовна
Методист, Муниципальное казенное учреждение муниципального образования Расцветовский сельсовет «Культурно-спортивный комплекс Расцвет» (МКУ «КСК Расцвет»)
Антропова Эльвира Канифовна
Директор, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сигаевская средняя общеобразовательная школа, Удмуртская респ., Сарапульский р-н
Владимирова Людмила Павловна
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, Одинцовский филиал МГИМО МИД России
Федорова Лариса Юрьевна
Заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением английского языка», учитель математики высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования
Ружников Михаил Сергеевич
Учитель информатики, ГБОУ Школа № 1552 г. Москвы
Челтыбашев Александр Анатольевич
Начальник отдела, Мурманский филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России
Храмова Марина Викторовна
Доцент кафедры информационных систем и технологий в обучении, факультет Компьютерных наук и информационных технологий,
ФГБОУ ВО Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
Нечаева Клавдия Михайловна
Доцент, ГАУДПО Мурманской обл. «Институт развития образования»
Митина Алена Александровна
Директор, АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ», методист кафедры гуманитарного образования, КГБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова», кандидат педагогических наук, доцент по кафедре теории и методики преподавания общественных дисциплин. Почетный работник общего образования, лауреат премии Губернатора Алтайского края 2006 г. за разработку учебников нового поколения
Яковлева Елена Николаевна
Кандидат педагогических наук, заместитель директора, МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия»
Годунова Елена Александровна
Учитель иностранных языков высшей квалификационной категории, г. Искитим Новосибирской области. Автор аналитических материалов, онлайн курсов и эксперт портала «Новатор»
Сероштанова Наталья Юрьевна
Руководитель профиля «Прикладная информатика в социально-культурной сфере» МБОУ ВО ЕАСИ, г. Екатеринбург
Титова Мария Александровна
Руководитель, ООО «Снейл»
Максименко Надежда Александровна
Руководитель программ, Межрегиональная общественная организация «Центр развивающих технологий «Сотрудничество»,
г. Красноярск
Павлова Анна Сергеевна
Директор, МОУ Малодубенская СОШ № 7, Орехово-Зуевский городской округ Московской обл.
Кубрак Наталья Владимировна
Заведующая библиотекой, ГБОУ Школа № 1540, г. Москва
Пономарева Елена Александровна
Учитель химии, МБОУ гимназия № 9, г. Воронеж
Симонова Наталья Реамировна
Директор, Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота»
Байганова Мария Владимировна
Старший преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий в образовании, ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
Шилова Ольга Николаевна
Профессор, ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования
Дагаев Глеб Борисович
Старший методист, МБУ ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя»
Дубовицкая Елена Васильевна
Преподаватель истории и обществознания, КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», г. Дивногорск, Красноярский край
Квашнина Елена Сергеевна
Учитель русского языка и литературы, Открытая школа
Якушина Оксана Руслановна
Заместитель директора школы по дошкольному и начальному обучению, СОШ ФГБОУ «МДЦ «Артек»
Линдеманн-Комарова Сара Клайд
Независимый эксперт
Пермякова Вера Валериевна
Директор, МБОУ «Школа № 32»
Кнауб Василий Теодорович
Руководитель РЦОИ, КГКСУ «Центр оценки качества образования»
Качева Елена Валерьевна
Заведующий региональным информационно-методическим центром, ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования», кандидат педагогических наук
Абрамова Дарья Владимировна
Учитель английского языка, МОУ Малодубенская СОШ № 7 г.о. Орехово-Зуево, Московская обл.
Никуличева Наталия Викторовна
Кандидат педагогических наук, директор проекта, Федеральный институт развития образования РАНХиГС при Президенте РФ
Фомина Елена Юрьевна
Директор, МОО ЦРТ «Сотрудничество» г. Красноярск
Короповская Вера Павловна
Кандидат педагогических наук, доцент, методист СП «Базовый центр» СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж»
Назаров Иван Александрович
Заведующий научно-исследовательским отделом музея, ГБУК г. Москвы «Музей М. А. Булгакова»
Ситникова Галина Федоровна
Директор школы, МБОУ Московская СОШ имени Ивана Ярыгина, Красноярский край
Лузина Екатерина Павловна
Учитель физики, методист, Губернаторский физико-математический лицей № 30, г. Санкт-Петербург
Круподерова Елена Петровна
Доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина
Мизова Марина Хабаловна
Начальник управления дошкольного, среднего общего, дополнительного и профессионального образования Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики
Литвинова Елена Ивановна
Директор МБОУ «Первомайская СОШ» с. Черемное, Павловский район, Алтайский край
Лебединцева Ирина Николаевна
Гимназия «Корифей», заведующая кафедрой информатики
Круподерова Климентина Руслановна
Старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина
Ярмахов Борис Борисович
Исполнительный директор, Национальное общество технологий в образовании
Климович Людмила Александровна
Начальник отдела менеджмента качества образования, БУ ВО «Сургутский государственный университет»
Хади Роман Ахмедович
Директор, ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» Минобрнауки России
Федотова Анна Юрьевна
Программный директор, Точка кипения ИТА ЮФУ, заместитель директора проектного офиса ИКТИБ ЮФУ, доцент, к.э.н.
Яковлев Максим Николаевич
Директор Центра трансфера технологий и коммерциализации, ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»
Кауфман Инна Николаевна
Учитель, ФГБОУ ВО «ВГУЭС», Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей
Коваль Татьяна Николаевна
Фандрайзер, АНО «Лаборатория социальных коммуникаций «Третий Сектор»
Чащухина Наталья Викторовна
Исполнительный директор, Благотворительный фонд «Синара», г. Екатеринбург
Майстровский Юрий Рувимович
Исполнительный директор, СРОО «Ресурсный клуб»
Погадаева Светлана Борисовна
Директор, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» Междуреченского городского округа Кемеровской обл.
Лобачева Ольга Владимировна
Руководитель программы Фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Шпоркина Елена Михайловна
Начальник отдела поддержки НКО и развития гражданского общества, ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области»
Шпарута Надежда Владимировна
Доцент кафедры ИТ, ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования»
Журавлева Елена Анатольевна
Директор, АНО ДПО лаборатория образовательных технологий «Четвертое измерение»
Кундикова Юлия Андреевна
Директор, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 16» г. Сарова, Нижегородская обл.
Каштанова Ярослава Сергеевна
Учитель русского языка и литературы, Международная гимназия Сколково, Победитель iУчитель 2019
Краснов Сергей Владимирович
Директор, МБОУ СШ № 58 г. Арзамас, Нижегородская обл.
Пронев Николай Николаевич
Учитель русского языка и литературы, Классический Пансион МГУ имени М.В. Ломоносова, победитель «iУчитель-2019», основатель проектов «Школьное Пространство» и «Контрольные игры»
Ленская Елена Анатольевна
Декан факультета менеджмента в образовании, МВСШЭН (Шанинка), кандидат педагогических наук, доцент
Терешатова Екатерина Евгеньевна
Шеф-редактор, журнал «Директор школы»
Лавлинская Наталья Анатольевна
Старший методист, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Воронежской обл., Центр инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум»
Родионова Евгения Андреевна
Учитель физики, МОУ СОШ № 3 г. Талдома, Московской обл.
Мясникова Диана Игоревна
Старший преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций, Пермский государственный национальный исследовательский университет, кандидат филологических наук, Директор департамента образовательных программ, Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов»
Пинчукова Мария Владимировна
Учитель информатики, МБОУ Павловская СОШ с УИОП Павловского муниципального р-на Воронежской обл.
Артимовская Валентина Сергеевна
Педагог дополнительного образования, МАУ ДО ЦТР ГО «Информационные технологии» г. Калининград
Любавина Светлана Валерьевна
Преподаватель математики и информатики, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет транспорта (МИИТ)», Московский колледж транспорта
Ерина Екатерина Александровна
Педагог дополнительного образования, МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска, руководитель медиацентра
Решетова Наталья Владимировна
Заместитель директора, МАОУ «Лицей», г. Лесной, Свердловская обл.
Зайцева Нина Михайловна
Учитель начальных классов, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Москвы «Школа им. В. В. Маяковского»
Власенко Виктория Аркадьевна
Кандидат педагогических наук, начальник отдела департамента образования администрации Владимирской обл.
Дмитриева Надежда Владиславовна
Учитель ИЗО, педагог дополнительного образования, МАОУ «Гимназия № 1» г. Соликамск
Кузьмин Александр Владимирович
Директор, Школа имени А. М. Горчакова, Абсолютный победитель во Всероссийском конкурсе «Лидер образования 2007», номинация «Дебют»,
Призер Всероссийского конкурса «Директор школы» 2014, Победитель конкурса iУчитель 2019, Руководитель проектов-победителей конкурса «ТОПШкола» 2017, 2018 гг., Эксперт Всероссийского конкурса «Директор школы», Эксперт Всероссийского конкурса «ТОПШкола»
Прудников Кирилл Павлович
Заместитель директора по воспитательной работе, АНОО «Школа им. А. М. Горчакова»
Романова Наталья Юрьевна
Учитель иностранных языков, МАОУ Лицей № 49, г. Калининград
Макаркина Оксана Юрьевна
Нейрометрист, Центр диагностики таланта и способностей Вербатория
Князева Надежда Константиновна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МАОУ СШ № 137, учитель начальных классов, член правления региональной общественной организации Красноярского края «Творческий Союз Учителей»
Кузнецова Екатерина Викторовна
Основатель и владелец, школа английского языка VICTORY SCHOOL
Попкова Ирина Сергеевна
Учитель-логопед, ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска»
Додонова Екатерина Александровна
Учитель информатики, Школа № 1533 «ЛИТ», г. Москва
Даниленко Анна Анатольевна
Учитель, ГБОУ средняя школа №511 Пушкинского района г. Санкт-Петербург (1-9 классы); преподаватель детского клуба «Tolento» (дети дошкольного возраста)
Рамонова Алена Александровна
Заведующая кафедрой инклюзивного образования, старший преподаватель психолого-педагогического факультета, СОГУ им. К. Л. Хетагурова
Киреченкова Наталия Сергеевна
Директор, АНО «Молодежный институт социальных программ», председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Воронежской обл.
Капустина Наталья Юрьевна
Учитель географии, заведующая кафедрой естественных наук, МБОУ Лицей № 130 им. академика М. А. Лаврентьева, г. Новосибирск
Игнатович Владлен Константинович
Доцент кафедры педагогики и психологии, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»
Бастрикова Надежда Евгеньевна
Специалист по УМР 1-й категории кафедры английской филологии, ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет»
Напольских Мария Рафиковна
Учитель английского языка, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 1589», г. Москва
Каширина Ксения Сергеевна
Основатель Академии твоего призвания IDEMY, Персональный тренер по саморазвитию,
Сертифицированный коуч по карьерному развитию (ICF), Действующий наставник в Менторском центре РАНХиГС, Выпускница и Амбассадор сообщества PRO Женщин
Гущин Леонид Олегович
Руководитель Детского инженерного клуба, Общественная организация «Уральский клуб нового образования», Свердловской обл., Педагог дополнительного образования, ФГКОУ Екатеринбургское суворовское военное училище
Личкин Евгений Вячеславович
Учитель английского языка, ГБОУ «Школа № 1570», г. Москва
Яценко Наталья Александровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МАОУ «СОШ № 99» г. Новокузнецк
Чуфенева Анастасия Юрьевна
Кандидат педагогических наук, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 1» г. Бийск, Алтайский край